Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно? Интересный факт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Знакомый написал мне, что по следам известной рекламы его друг защитил кандидатскую диссертацию...

Вот собственно реклама:

(бабушка) - А что это?
(менеджер) - Это смартфон, бабушка. Он без кнопок!

Тема кандидатской была: "Как правильно?"

В ней доказывается, что человек не мог так сказать: "он без кнопок", а сказал бы "у него нет кнопок"...

А вы как думаете?

;)

0

2

Интересная диссертация. Не знаю, как правильно. Мне кажется, что оба варианты правильные.

+1

3

Я бы сказала "у него нет кнопок". Странная тема для диссертации. Обычно темы разрабатываются и утверждаются руководством. Рассматривается практическая значимость диссертации. В данном случае - смысл один и тот же. Я думаю, бабушка все поняла. 8-)

+1

4

Анжелика написал(а):

Я бы сказала "у него нет кнопок". Странная тема для диссертации. Обычно темы разрабатываются и утверждаются руководством. Рассматривается практическая значимость диссертации. В данном случае - смысл один и тот же. Я думаю, бабушка все поняла. 8-)

Вот я тоже склоняюсь к "у него нет кнопок". Насчет диссертации, ну там же не вся она этим двум фразам посвящена была. Тема "Как правильно", многие аспекты рассматриваются на различных примерах. Вполне интересно было бы почитать весь материал. Надеюсь, опубликуют в открытых источниках

0