Как получить на свой блог трафик с YouTube? Лучшее решение - видео-инструкции

За начальный период 2015 года спрос на видеоролики YouTube, которые содержат различные инструкции и практические советы по различным вопросам, вырос на 70% по сравнению с тем же сроком прошлого года. Это подтверждает и официальная статистика портала. По итогам данного периода пользователи YouTube из Северной Америки просмотрели свыше 100 миллионов часов контента из категории "how-to", для того, чтобы узнать, к примеру, как отучить собаку выть по ночам или приготовить понравившеюся в ресторане еду со сложным наименованием. Ключ к успеху вашего ролика - "как", с плавным перетеканием в материю "как сделать". Причем, исходя из рисунков ниже, самые популярные в десятке запросов - это и самые важные для вас. Другое дело, необходимо еще попасть в ТОП 10 самих конечных запросов, но это уже другой вопрос, в данном контексте я рассматриваю "нишу".

Итак, если выбрали тему "как", вполне логично разместить ролик как скачать видео с YouTube (верхний скрин), если же решено сузить тематику и попробовать создать ролик на тему "как сделать", я бы выбрал как сделать шапку для канала и такой подход - правильный. И это самое интересное в интернете и это прекрасно!

Самыми популярными по количеству просмотров и переходов по рекламным/партнерским ссылкам стали ролики, которые содержат практические бытовые советы ("как прочистить раковину", "как прочистить туалет", "как украсить спальню", "как удалить обои" и т.п.). Далее идут видеоматериалы, рассказывающие о секретах красоты.

Еще один важный факт касается увеличения роста просмотра контента из категории "how-to" среди посетителей YouTube, выходящих в интернет с мобильных гаджетов, планшетов, смартфонов и др. Отмечается, что для поиска инструкций по решению определенной задачи видеосервис используют более 90% владельцев различных мобильных устройств.

Кстати, хочу в дополнение к данному материалу обратить ваш взгляд на новую статью известного блоггера рунета Ивана Кунпана "Как продвигать партнерские ссылки через YouTube", которая размещена по адресу http://biz-iskun.ru/kak-prodvigat-partn … utube.html из которой можно узнать много нового, полезного и нужного для себя. Рекомендую посмотреть, поучаствовать в обсуждении и задавать вопросы в комментариях.

© http://kondrateff.livejournal.com/419329.html