Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроизоляция фундаментов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, действительно ли есть такая необходимость в гидроизоляции фундамента своего дома, если я точно знаю, что у соседей фундаменты не гидроизолированы, и с домами уже десятилетиями все в полном порядке.

0

2

Тут решать только вам, но лично я бы на вашем месте, чисто для перестраховки все-таки сделал гидроизоляцию фундамента. Те более, материалы для такой работы не дорого стоят.

0

3

В любом случае вам стоит делать гидроизоляцию фундамента, потому как откуда вы знаете геологию своего участка, а именно уровень грунтовых вод? И советую вам не выполнять работы по гидроизоляции фундаментов самостоятельно, потому как если не учесть всех нюансов технологического процесса, влага все равно будет понемногу разрушать фундамент. В общем, вы по этому вопросу можете обратиться, например, сюда https://optpra.ru/uslugi/fundament .

0

4

Я вообще, где-то читал, что гидроизолировать фундамент нужно по действующим правилам РФ. Хотя я в принципе не понимаю суть вашего вопроса, лично я бы даже не раздумывал над таким вопросом.

0

5

Уверен, что применив, к примеру такой материал для защиты стен фундаментов от влаги, как жидкое стекло, хуже не сделаете. Тем более, что этот материал стоит не так уж и дорого, да и работать с ним довольно таки легко. Вы сами можете ознакомиться с ценами на него, например, здесь https://cemmix.ru/clauses/kak-primenyae … koe-steklo .

0