Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроизоляция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участок, где стоит, дом который я купил в прошлом году, постоянно заливает в паводок. Я планирую сделать гидроизоляцию, но знакомый прораб отговаривает от этого, аргументируя тем, что вода только укрепляет структуру фундамента. И если мне все-таки стоит сделать гидроизоляцию, то какой материал мне для этого приобрести?

0

2

Вам стоит обмазать изолированные от земли участки фундамента двумя тремя слоями битума, и в обязательном порядке каждый слой должен просохнуть не менее суток.

0

3

Вы знаете, гидроизоляция фундамента – довольно таки сложный и трудоемкий процесс, поэтому советую вам обратиться по этому вопросу к специалистам, например, сюда  https://optpra.ru/uslugi/fundament . А по поводу того, что ваш знакомый прораб говорит о том, что вода укрепляет структуру бетона, то это отчасти правда. Но вы же наверняка не знаете  о том, из какого бетона у вас фундамент, раз вы говорите, что купили готовый дом.

0

4

У меня вообще нет гидроизоляции фундамента и ничего, все сухо. Это скорей всего от того, что на участке вообще нет грунтовых вод, мне, наверное, очень в этом повезло.

0

5

Делайте, конечно же, гидроизоляцию фундамента своего фундамента, а в качестве материала можете использовать, например, жидкое стекло. Вы можете почитать об этом материале, например, здесь  https://cemmix.ru/clauses/kak-primenyae … koe-steklo . Хотя и рекомендация Лобзика довольно таки неплохая. В общем, выбор за вами.

Отредактировано Старик (2019-11-01 14:19)

0

6

При строительстве на фундаменте делали гидроизоляционный пояс. А вот сейчас, когда столкнулись с внутренними работами в ванной, нам порекомендовали приобрести гидроизоляционную мембрану. Купили ее в https://kantiere.ru/. Делали ее, чтоб утеплитель не намок и дольше сохранял свои тепловые свойства.

0

7

Мы использовали проникающую гидроизоляцию для фундамента и стен - https://miriada.su/katalog-produkczii/k … lyacziya/, т.к. дом находится в низине с высокой влажностью, у соседей нередко была плесень. Поэтому мы на всякий случай все обработали сразу еще при строительстве

0