Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АвтоВАЗ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

АвтоВАЗ отреагировал на слухи о прекращении поставок машин на Украину

В компании АвтоВАЗ опровергли слухи о прекращении поставок машин на Украину. Как заявили "РГ" в пресс-службе тольяттинцев, "экспортные поставки на Украину продолжаются в запланированных объемах".

В то же время в АвтоВАЗе не стали уточнять, есть ли у дилеров дефицит автомобилей Lada в этой стране, адресовав этот вопрос фирмам.

Напомним, появилась информация, что украинские дилеры марки Lada распродали практически все запасы автомобилей, находившиеся на складах. Осталось лишь некоторое количество внедорожников Lada 4×4.

Кроме того, по данным СМИ, в ближайшее время АвтоВАЗ не планирует возобновление поставок своей продукции на Украину, что обусловлено крайне низкой покупательской способностью украинцев.

Ранее сообщалось, что торговый дом УкрАвтоВАЗ - дистрибьютор автомобилей марки Lada на Украине - по итогам прошлого года получил чистую прибыль 19,8 миллиона гривен (760 тысяч долларов) против 6 миллионов гривен (230 тысяч долларов) чистого убытка в 2014 году.

На данный момент на сайте УкрАвтоВАЗа доступны для заказа различные версии Lada Largus, а также Lada 4×4.

http://s6.uploads.ru/B4PzS.jpg

0

2

«АВТОВАЗ» разрабатывает новый мотор для модели Chevrolet Niva

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» разрабатывает новый двигатель для своего популярного внедорожника Chevrolet Niva, сообщает информационное издание RostovDrive.ru, ссылаясь на профильное интернет-издание «АвтоСреда».

Следует отметить, что новый силовой агрегат будет иметь объем 1,8-литра и получил внутризаводской индекс 2199.

Напомним, что ещё этим летом сообщалось о том, что АвтоВАЗ заключил контракт с компанией GM-AVTOVAZ на разработку модификации 1,8-литрового двигателя для второго поколения внедорожника Chevrolet Niva.

В настоящее время работы по первому этапу контракта продолжаются.
Возможная мощность и другие характеристики силового агрегата, пока не уточняются.

До падения курса рубля на внедорожник второго поколения планировали устанавливать 1,8-литровый 135-сильный двигатель от альянса Peugeot-Citroen. Однако, затем от этих планов отказались.

Сегодня в моторной линейке АвтоВАЗа имеется 1,8-литровый двигатель, мощностью 122 л.с., который устанавливается на модели LADA Vesta и XRAY.

В связи с тем, что контракт заключен на разработку именно модификации 1,8-литрового двигателя, возможно, этот агрегат с минимальными изменениями и попадет под капот внедорожника следующей генерации.

0

3

АвтоВАЗ: Новой Lada XCode можно будет управлять через смартфон

Грядущий кроссовер от концерна "АвтоВАЗ" — серийное воплощение концептуальной модели Lada XCode, продемонстрированной в рамках Московского международного автомобильного салона 2016, получит целый ряд уникальных для отечественной автомобильной индустрии решений. Например, "Ладой ИксКод" можно будет управлять при помощи специального мобильного приложения.

Соответствующую новость распространили российские тематические ресурсы, ссылающиеся на официальных представителей "АвтоВАЗа".

Приложение для смартфонов Lada Connect будет поддерживать будущий кроссовер в расширенном режиме. Программа, в частности, позволит своим пользователям контролировать системы навигации и мультимедиа, а также управлять автомобильными функциями безопасности.

Среди прочих инновационных технологических систем, планируемых к установке в Lada XCode, стоит отметить продвинутую систему экстренного торможения, систему помощи при парковке, контроль рядности, а также круиз-контроль.

По некоторым инсайдерским данным, Lada XCode может получить полный привод, а также производительный силовой агрегат с системой турбонаддува. Эти опции станут частью топовой комплектации вседорожника.

0

4

Я бы не стал брать автоваз , к стати каждому водителю советую сайт штрафы ГИБДД на котором можно посмотреть и оплатить свои штрафы в ГИБДД в онлайн режиме .

0