Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супы-пюре

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Самое интересное в интернете. Супы-пюре http://kondrareff.blox.ua

0

2

Обожаю супы-пюре. Один из моих любимых это курино-грибной суп пюре. Отвариваю одну куриную грудку в подсоленной воде до готовности.  Обжариваю  половину маленькой головки лука до золотистого цвета, затем добавляю 100 грамм порезанных грибов и жарю на медлленном огне минут пять. Литр молока смешиваю с тремя столовыми ложками муки, выливаю в кастрюлю, добавляю 200 грамм сливок (любой жирности), даю закипеть, убавляю огонь и варю, помешивая минуты 4-5. Затем разбираю отварную куриную грудку на волокна (можно порезать кубиками) отправляю в кастрюлю и добавляю туда же наши обжаренные грибы, даю покипеть еще пару минут, соль и перец по вкусу. Накрываю крышкой и даю настояться 10-15 минут. Приятного аппетита!

+1

3

Katerina1000 написал(а):

Обожаю супы-пюре. Один из моих любимых это курино-грибной суп пюре. Отвариваю одну куриную грудку в подсоленной воде до готовности.  Обжариваю  половину маленькой головки лука до золотистого цвета, затем добавляю 100 грамм порезанных грибов и жарю на медлленном огне минут пять. Литр молока смешиваю с тремя столовыми ложками муки, выливаю в кастрюлю, добавляю 200 грамм сливок (любой жирности), даю закипеть, убавляю огонь и варю, помешивая минуты 4-5. Затем разбираю отварную куриную грудку на волокна (можно порезать кубиками) отправляю в кастрюлю и добавляю туда же наши обжаренные грибы, даю покипеть еще пару минут, соль и перец по вкусу. Накрываю крышкой и даю настояться 10-15 минут. Приятного аппетита!

Так вкусно написали, что захотелось сразу приготовить и съесть  ^^
Спасибо!

0

4

Григорий написал(а):

Так вкусно написали, что захотелось сразу приготовить и съесть   Спасибо!

Попробуйте! Получается очень вкусно, можно даже делать просто грибной (без курицы), но тогда нужно будет увеличить количество грибов до 500 грамм на литр молока.

0

5

Katerina1000 написал(а):

Попробуйте! Получается очень вкусно, можно даже делать просто грибной (без курицы), но тогда нужно будет увеличить количество грибов до 500 грамм на литр молока.

Обязательно! Уже взял на заметку ваш рецептик  :flag:

Уточните пожалуйста, подойдут ли грибы-шампиньоны?

0

6

Да, шампиньоны идеально подойдут, только берите свежие, так как суп будет ароматным. Я как-то взяла маринованные и суп получился безвкусным.

0

7

тоже люблю супы-пюре, это вкусно)

0

8

а я люблю всё, когда кто-то готовит))

0

9

Очень полезная тема, спасибо большое

0

10

я больше борщ люблю

0