Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад на крыше. Озеленение крыш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сад на крыше. Озеленение крыш

http://big-hous.ru/

Статья очень подробная получилась об озеленении крыш, пришлось разделить её на три части. Думаем кому интересна идея сада на крыше, тот прочтёт все три части этого длинного повествования.

Часть первая. Озеленение крыш: С точки зрения строителя

Озеленяем крышу загородного дома. Независимо от размеров участка дополнительные площади пойдут ему только на пользу. Почему бы в этой связи не вспомнить о крыше дома, бани, гаража или другого строения? Поскольку крыша — весьма специфичный объект для озеленения, к ней стоит присмотреться с разных точек зрения.

Современные технологии позволяют озеленять практически любые крыши, в том числе скатные с углом наклона до 45°. Правда, в этом случае речь может идти лишь о лёгких и почти не нуждающихся в уходе дерновых покрытиях. Цветущие лужайки устраивают на плоских крышах с небольшим уклоном (4-6°). Оба эти варианта относятся к так называемым экстенсивным или неэксплуатируемым кровлям. На плоских кровлях, если позволяют перекрытия и несущие конструкции, можно разбить и настоящий сад с зоной отдыха. Их называют эксплуатируемыми с интенсивным озеленением. От выбранного заказчиком варианта зависят и проблемы, которые предстоит решить.

Читаем далее тут: Сад на крыше. Озеленение крыш http://big-hous.ru/sad-na-kryshe/

+1

2

Нужно ведь не только озеленение, но и чтобы крыша сама выглядела достаточно интересно и целесообразно. Мне строили дом вот эта компания  http://www.karkas-na-veka.ru/projects/ и я остался очень доволен их работой.

+2