Полезность бега можно обсуждать бесконечно, рассказал нам сайт http://bllitz.info - для какого вида спорта не нужно ходить в спортзалы, но он все равно прекрасно тренирует все тело? Несомненно, для бега! Если вы будете постоянно бегать, то уже через месяц почувствуете улучшение физической формы и полное отсутствие какой – либо хандры. Ведь во время регулярных тренировок вырабатывается очень много эндорфина – гормона радости.

Полезность бега

Частые пробежки рекомендованы людям, подверженным депрессиям. Даже если эти процедуры будут недолгими, полученные ощущения положительно повлияют на настроение.
Как же правильно бегать для получения пользы?

Во время бега нужно меть дышать и держать спину в прямом положении. Не стоит совершать наклоны вперед. Прогибать поясницу, совершать какие – либо действия с головой.Правильное дыхание является ключевым в беге. Проверить себя можно приложив руку к диафрагме: если она двигается при дыхании, то вы все выполняете верно. Когда бег совершается слишком быстро, то у вас сразу же начнет колоть в боку. Допускать подобного не стоит, ведь это ставит под вопрос полезность бега. Двигайтесь так, чтобы можно было свободно разговаривать.

Перед самой пробежкой рекомендуется выполнить пару упражнений для растяжки. Поначалу чередуйте бег с ходьбой. На конечном этапе нужно доводить время пробежки до нескольких часов в неделю, бегая через день.

Важным моментом является ваш внешний вид – одежда и обувь. Не жалейте денег на спортивную форму. Покупайте такие кроссовки, которые не пружинят от вашего веса и не давят в ногу. Одежда должна «дышать» и не быть слишком теплой. А вы все еще ставите под сомнение полезность бега? Просто рискните!