Компания Lifan представила на выставке «ИННОПРОМ-2015» свой новый электрокар. По словам разработчиков, новинка разгоняется до 130 километров в час. При этом разгон до «сотни» занимает 11 секунд. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил. Заряжать аккумуляторы можно от обычной сети 220 вольт. При этом полная зарядка занимает 7-8 часов. По словам разработчиков, этого достаточно на 300 километров пути. Китайские автопроизводители намекнули, что если будет достигнута договоренность с Руководством Москвы, Новой Москвы и Области (где проживает совокупно около 20% всех жителей России), помимо поставок электрокаров, бизнесмены готовы на правах собственности полностью обеспечить всю территорию конгломерата электрозаправками.

На китайском рынке автомобиль уже присутствует около месяца. При этом его перспективы в России являются искренне туманными. По мнению аналитиков, модель в таком кузове появится на российском рынке в конце текущего текущего или начале следующего, но она не будет оснащена электромотором. Ранее сообщалось, что в Китае производство электрокаров и гибридов выросло в три раза.

Для справки:

ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.

Принципы ИННОПРОМ:

    Организация выставки с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий, а также приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития

    Создание площадки для международного взаимодействия

    Выстраивание повестки мероприятия на основании интересов и экспертного мнения представителей отрасли

    Организация на площадке ИННОПРОМ специализированных мероприятий по наиболее актуальным темам

    Приглашение к участию наиболее актуальных авторитетных представителей экспертного сообщества

В 2016 году ИННОПРОМ в 7-й раз состоится с 11 по 14 июля

Постоянная ссылка на статью http://kondrateff.livejournal.com/435872.html