В международном этапе соревнований экипажей "Авиадартс-2015", который пройдет в августе в Воронеже,  наряду с российскими летчиками будут участвовать пилоты из Белоруссии, Казахстана и Китая. Об этом в субботу сообщил журналистам главнокомандующий ВВС России, генерал-полковник Виктор Бондарев. Он информировал, что с 1 по 8 августа 2015 года в Воронеже (Россия) пройдет международный этап этих соревнований с участием экипажей из Белоруссии, Казахстана и Китая. За состязаниями летчиков будет следить большое количество российских и иностранных наблюдателей, журналистов и посетителей соревнований.

Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2015" пройдет с 27 мая по 1 июня в Воронеже и на авиационном полигоне "Погоново". В рамках соревнований более 140 летчиков проведут стрельбы, покажут мастерство пилотажа и потренируются в преодолении ЗРС С-300. Кроме того, традиционно покажут супершоу перспективных авиакомплексов "Авиамикс".

По словам генерала Бондарева, на "Авиадартс-2015" главным командованием ВВС введены три новые номинации — "конкурс пилотажных групп", "одиночный пилотаж на вертолетах" и "лучший инженер по обслуживанию авиатехники".

© http://kondrateff.livejournal.com/421204.html