Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Авто/Мото » Интернет-гигант Google стартует с испытаниями беспилотных авто


Интернет-гигант Google стартует с испытаниями беспилотных авто

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интернет-гигант Google стартует с дорожными испытаниями беспилотных автомобилей

Google Inc. готова предложить прототипы самоуправляемого автомобиля для испытания на дорогах общего пользования летом 2015 года, чтобы изменить общественное мнение к использованию данного вида автотранспорта. Как сообщил 15 мая директор проекта Крис Урмсон на официальном блоге корпорации, интернет-гигант надеется вывести на дорогу несколько авто в поселении Маунтин-Вью, США, штат Калифорния, где расположена головной офис Google в Северной Америке. На этом этапе движение автомобилей будут подстраховывать водители Google. В предложении компании Apple о проведении совместных тест-драйвов в городе и штаб-квартире яблочников - Купертино, было отказано.

Компания на сегодняшний момент выпустила двадцать пять таких автомобилей, дорожные испытания планируется проводить партиями по несколько штук. Максимальная скорость автомобиля будет ограничена опционально 25 милями в час (~40 км/ч). На этапе таких испытаний они будут оборудованы педалями тормоза и ускорения, съемным рулем, для того чтобы водитель смог принять управление авто в нужный момент на себя.

Чуть ранее, на этой же неделе Google объявила о том, что беспилотники, модифицированные под такое движение, за 6 лет тестов попали всего в 11 мелких аварий. Кстати,  вина во всех этих случаях лежала всегда на другом водителе, а не на тестовых карах. Создатели проекта считают, что переход на самоуправляемые авто от Google поможет значительно сократить число аварий, которые происходят по вине водителя, на 94 процента и существенно снизить время, которое они проводят в многочасовых пробках.

Первые проекты корпорации Google по разработке полностью автономных авто были основаны на тесном сотрудничестве с такими автомобильными гигантами, как Toyota, Lexus и Audi. В конце августа 2013 года Google запланировал выпуск своего собственного беспилотного автомобиля. В мае 2014 года инженеры конструкторского бюро интернет-гиганта представили первый макет прототипа автомобиля будущего. Если испытания пройдут успешно, то уже к началу третьего десятилетия 21 века, такие авто смогут влиться в городское движение по выделенным полосам общественного транспорта. Массовые загородные поездки беспилотников аналитики прогнозируют уже на 2018 год.

© http://kondrateff.livejournal.com/419969.html

0

2

Беспилотные такси появятся уже через пять лет

«Форд» собирается запустить серийное производство автомобилей с беспилотным управлением к 2025 году. Об этом западным СМИ сообщил исполнительный директор компании Маркс Филдс.

По его словам, беспилотные автомобили будут полностью автономны, в них отсутствует руль и педали. Помимо этого, автомобильный гигант к 2021 году планирует выпуск партии беспилотных такси.

Уникальные машины сейчас тестируются. Известно, что они оснащены ультразвуковыми датчиками, фронтальными камерами, радаром, что позволяет компьютеру ориентироваться в пространстве и на дороге.

http://s2.uploads.ru/t/uHtY3.jpg

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Авто/Мото » Интернет-гигант Google стартует с испытаниями беспилотных авто