Стало известно о том, что японская автокомпания Infiniti официально презентовала новый купе-кроссовер QX55, который сможет конкурировать, например, с BMW­X4. Платформа он получил от QX50, а сама новинка отличается новой внешностью и настройками подвески.

В Infiniti сообщили, что новый купе-кроссовера Infiniti QX55 в 2021 году планируется продавать в США, Канаде, на Ближнем Востоке и в России. Новинка является наследником ушедшей серии Infiniti FX, чему видна дань в общем силуэте автомобиля. Обновленный экстерьер получил массивную решётку радиатора с необычным рисунком, светодиодные фары и 20-дюймовые колёсные диски и многое другое.

Габариты новинки следующие: длинна — 4 732 миллиметра и высота — 1 622 миллиметра, что делает кросс-купе чуть длиннее и ниже соплат­форменного крос­совера QX50. Колёсная база QX55 не измени­лась и составляет 2 800 миллиметров.

Интерьер Infiniti QX55 оснащается новой мультимедиа системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также аудиосистемой Bose с 16 динамиками. Безусловно, кроссовер имеет множество ассистентов для водителя и безопасного движения.

Под капотом у Infiniti QX55 2,0-литровый четырёх­цилиндровый мотор с турбо­наддувом развивающий 272 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента. Пару ему составляет вариатор, а система полного привода имеет муфту в приводе задней оси.

Infiniti привезет новый купе-кроссовер Infiniti QX55 в Россию http://bt8.ru/infiniti-qx55/