Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Здоровье » Плавание в бассейне-вред или польза?


Плавание в бассейне-вред или польза?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собираюсь записаться в бассейн. Очень нужно расслабиться после трудового дня и снять стресс. Однако, неуверенна в качестве воды и насколько может быть опасна хлорированная вода для организма? Может кто подскажет правда ли что через бассейн могут передаваться заболевания?

0

2

Что могу сказать насчет посещения бассейна. Когда училась в институте ходили в бассейн. Здесь два варианта. Или много хлорки или заболевания. Хлорка очень сушит кожу. У меня одна подруга хотела в бассейн ходить на маленьком сроке беременности, так врач сказала, что не в коем случае. Большинство заболеваний любят такую среду - влажно и тепло. Лечение этих заболеваний (например, грибок) потребует долгого времени и немалых денег. Может выбрать что-то другое, например катание на коньках или лыжах. Свежий воздух...Выбирать Вам.

0

3

Мне кажется, что ваши опасения относительно хлорированной воды преувеличены. Вы же не пить ее собираетесь ))) Ополоснетесь после тренировки - и нормально. Возможна сухость кожи или аллергия - но это нужно смотреть индивидуально. Зато никакая зараза в хлорированной воде не живет.

0

4

Я очень брезгливый человек, поэтому бассейн - это удовольствие не для меня и не стоит легкомысленно относиться к хлорированной воде. По моему сейчас никакие нормы не выдерживаются, иначе почему переступив порог бассейна так резко пронзает нос и глаза хлорка, такая необходимая и такая опасная. Это же канцероген.

0

5

Несколько лет ходил в бассейн – ничем не заразился. Зато чувствовал себя после него превосходно: полностью расслабленным и наполненным энергией. В отличие от тренажеров и даже турника, в бассейне просто нереально получить травму.

0

6

Хотя перед посещением бассейна требуют справку из санэпидемстанции, значит все-таки риск подцепить какое-то заболевания есть.

0

7

Скажу вам друзья мои, как мастер спорта по плаванию, который 10 лет не вылезал из бассейна и ежедневно ходил на три тренировке в день...

От посещения бассейна - только польза. Поверьте, все нормы выдерживаются очень строго. Тем более не "нянечка Тётя Маша" с ведром и совочком хлорку в воду засыпает. Во всех современных бассейнах уже давно стоит высокоточная автоматика. Да и хлорка уже имеет другие заменители.

Так что не бойтесь! Идите в бассейн! Любите бассейн! Наслаждайтесь бассейном!  :cool:

И еще, обязательно проконсультируйтесь с врачем. Так как нагрузки, даже любительские весьма велики.

Ну, и советы. Носите сменную обувь. Тщательно мойтесь перед и слегка ополаскивайтесь после. Если ходите часто, не вытирайте интенсивно волосы полотенцем, просто промокните их и дайте высохнуть естественным путем...

+1

8

Как по мне, лучше хлорка, чем какие то заболевания. Если только у вас нет на неё аллергии. А от сухости кожи поможет крем или лосьон.

0

9

заразиться и в транспорте можно

0

10

Сейчас бассейны обрабатывают не хлоркой, а озонируют. Однако зимой действительно кожа после бассейна довольно сухая. Я покупаю "вкусные" суфле для тела, которые не только увлажняют, но и подтягивают кожу. Заказываю обычно здесь https://gooz.ru/sufle-dlya-tela

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Здоровье » Плавание в бассейне-вред или польза?