Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит тысяча знаков?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

http://joxi.ru/xAeezZzuX3gbAy
Перейди по ссылке, Гриша, зацени проект. Желающий работать по той цене, что там указана хватает. Если бы их не было, не было бы и этого проекта.

0

32

Перешел. Посмотрел. Ужс...

А знаешь, Володя. А ведь рабство еще существует! :rofl:

Поэтому я кроме комментов на редких мне любимых блогах (в т.ч. твоём бложике) и др. интересных мне ресурсах давно уже сам лично ничего не пишу. Проще купить/разместить или перепродать, что в принципе можно рассматривать как один из способов моего заработка.

Кстати, а вот если бы горе-копирайтеры выучились бы для начала, вот как ты например. То могли бы зарабатывать в 100 раз больше переводами :cool:

0

33

Гриша, на переводы цены тоже сейчас не шибко адекватные. Я встречал проекты, где за перевод с английского предлагали  около 30 рублей или даже меньше. Английский сейчас тоже попса, как и копирайтинг, каждый второй школьник думает, что сможет стать переводчиком. В таких конкурентных сферах работают три вещи: удача, наглость и терпение.  Иногда хороший заказчик может увидеть потенциал начинающего копирайтера и, вместо того, чтобы наживаться на нем, поможет ему, предложить нормальную цену, а заодно и сам заработает. Иногда работает тупая наглость: лупишь свою цену и плюешь на демперов. Один, два, десять заказчиков откажут, но одиннадцатому понравится уверенность. Ну и терпение. Если у человека хватает сил писать постоянно и постоянно искать новые пути заработка на текстах, он рано или поздно станет успешным.

0

34

Владимир написал(а):

В таких конкурентных сферах работают три вещи: удача, наглость и терпение

Есть еще, о чем ты забыл, дорогой Володя. Талант, без него ни копирайтер, ни рерайтер, ни переводчик не достигнет высоты полёта, а так и останется внизу пирамиды истории...  :rofl:

0

35

Думаю, Гриша, в рекламе можно обойтись без таланта. А за рекламу больше всего платят. Слоганы и названия придумывать – тут уже надо обладать некоей долей врожденной креативности, хотя тоже не всегда.

0

36

На 18-е (вечер) декабря 2014 года в России биржевая вилка на стандартные услуги копирайт/рерайт устаканилась в пределах от 50 до 200 рублей сбп.

Какие новости в Украине?

0

37

Когда: 25 дек. в 03:12
Новогодний вестник Адвего: снижение минимальных цен на контент

Чтобы сделать ценовую политику более гибкой, мы снизили минимальные цены на все виды работ, в частности, теперь вы можете заказать:

    Копирайтинг — от 0,40 у. е. за 1000 зн.
    Рерайтинг без источника — от 0,30 у. е. за 1000 зн.
    Комментарии — от 0,06 у. е. за публикацию в 100 зн.
    Приглашение пользователей в группы — от 0,25 у. е. за приглашение 40 друзей.
    Лайки, репосты — от 0,03 у. е. за 1 шт.

Ну вот и логический закат копирайтинга и рерайта в интернет, как способ заработка. А жаль... Начиналось все довольно таки не плохо. Ну, лан :)

0

38

Жестокие, просто рабские цены. Ну, кто себя не ценит, пусть строчит за 0,4 у.е. Адвего все правильно делает. Копирайтеров намного больше, чем заказчиков, вот и условия для них хуже.

0

39

Я слышал, что некоторые заказчики требуют с копирайтеров предоплату, то есть страхуют себя от кидалова как бы. Скоро копирайтеры начнут сами платить, чтоб дали возможность писать об утюгах купить в Москве недорого и музыке скачать бесплатно без регистрации.

0