Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ландшафтный дизайн

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу поинтересоваться у форумчан, кто пользовался услугами фирмы по разработке ландшафтного дизайна? Какой? Довольны качеством оказанных услуг, проведенных работ?

+1

2

Бузова написал(а):

Хочу поинтересоваться у форумчан, кто пользовался услугами фирмы по разработке ландшафтного дизайна? Какой? Довольны качеством оказанных услуг, проведенных работ?

Как правило, когда кому то требуются работы подобного рода, я советую ландшафтно строительную компанию "ЛСК". Достаточно опытные специалисты, делают всё на совесть и по приемлемой цене.

Кстати, помимо ландшафтного проектирования и строительства фирма занимается высадкой крупномеров, осуществляет уход за садом, настилает рулонный газон и т.д. и т.п.

Думаю, есть смысл зайти на их сайт https://ld-spb.ru/ и посмотреть. Если заинтересовались, загляните в рубрику "Портфолио" и раздел "Отзывы". Рекомендую!

+2

3

Газон/рулонный газон

Кто в теме? Какой вы себе делали и почему предпочли именно его? Смотрю сейчас рулонные «пикник», состав 100% мятлик. Есть 50 на 50 мятлик и овсянница, есть ещё с добавками. Вызревание у одних 6 месяцев, у других 3, а бывают интересно полностью готовые так сказать, к эксплуатации сразу? И как часто их надо подстригать, какие нюансы? Склоняюсь к рулонному готовом, дороже, да, но зато быстрее и меньше хлопот, осталось только разобраться с составом и ценой, почему за одни ценник в районе 150, а за другие больше 400, и нужен ли под них геотекстиль. Голова кругом🐙

0

4

Все зависит от того, какой у вас участок. Самая лучшая трава для газона — мятлик, но он требует постоянного солнечного света. Если у вас участок на солнце-смело берите из мятлика газон. Газоны из мятлика отличаются по цене только за счет декоративности — чем гуще и зеленее трава, тем газон дороже. Если же много тени, то тут не обойтись без овсянницы. Она теневынослива и ваш газон без солнца не придет в негодность через сезон. Но это все декоративные газоны, по которым нельзя ходить. Если вы хотите активно его эксплуатировать, то стоит обратить внимание на спортивные газоны — они устойчивы к вытаптыванию, то есть на них можно лежать, ходить, бегать и тд. Очень вас понимаю, сама мучилась очень долго с выбором в свое время, но благо нашлись люди из компании, где мы в итоге купили газон, которые рассказали все это и даже больше. Если будут еще вопросы, то пишите, с удовольствием помогу:)

0

5

Тоже интересно. Думала про такой газон. Послушаю 👂

0

6

Вот я совсем не разбираюсь (значит туда где будут дорожки его стелить?

0

7

Кто уже покупал онлайн газон чик

0

8

Есть много фабрик которые занимаются газонновыращиванием

0

9

Я заказыва газон загородной фирме через год он весь прогнил

0

10

дома за всем сама уследить - и дом держать в чистоте, порядке, и за детьми ухаживать, и вот еще в такое время двором надо заниматься. А с такими дождями, как сейчас, то только и стоит везде болото во дворе. Прям просто необходимо засеять двор газоном. Только столкнулась с тем, что совсем не знаю, какой лучше газон выбрать - рулонный или посевной? Что скажете?

0

11

Автор, а вы на какой бюджет рассчитываете? Я знаю, что рулонный газон - не дешевое удовольствие. Хотя, если его и выбрать, так очень быстро можно заиметь красивый зеленый двор.

0

12

В общем, по многочисленным советам решили все таки купить в рулонах. Проблема найти рулонный хорошей газон еще та.... Цены везде зашкаливали. По итогу попали под скидки на достаточно популярном (среди отзывов) Горгазон (если кто то еще ищет https://gorgazon.ru/) . В принципе остались довольны. Везли немного дольше чем обещали, но зато подробно рассказали как правильно посадить газон и ухаживать.

0

13

Уверен в том что по обращению вот сюда https://www.liwood.ru/ и вы останетесь довольны, так что будет необходимо заказать ландшафтный дизайн смело обращайтесь в эту компанию. Здесь свою работу делают на профессиональном уровне, а большего нам ничего и не надо.

0