Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Гаджеты, связь » Tele2 запустил свою первую 3G-сеть в Петербурге


Tele2 запустил свою первую 3G-сеть в Петербурге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Tele2 Россия" запустила свою первую 3G сеть в Санкт-Петербурге. До конца 2014 г. компания планирует запустить аналогичные сети еще в трех городах России.

«В текущем году мы запустим сети в 3 регионах: Челябинске, Тамбове, Новосибирске. В 2015 г. мы запустим сети 3G более чем в 50 регионах», - сообщил заместитель гендиректора компании А. Провоторов.

По словам гендиректора, еще несколько лет 3G будет ключевой технологией интернета мобильных устройств. Именно поэтому компания занялась построением таких сетей, но оператор также планирует запустить и сеть LTE. Первую запустят до конца 2014 г. в Туле, а уже летом 2015 г. сеть 4G появится в Санкт-Петербурге.

Напомним, что не могла запустить 3G, так как отсутствовали необходимые частоты. Заключив сделку по созданию СП с "Ростелеком" компания получила частоты, чтобы создать 3G и 4G сети.

0

2

"Tele 2" в регионах пользуется популярностью из-за дешёвой связи. А вот на столичный рынок её не пропускают "главные монстры" сотовой связи - МТС, Билайн и Мегафон.

0

3

Ух ты, хорошая новость, а то у меня "Теле 2"и я как раз из-за интернета собирался переходить на "МТС". А сейчас пока останусь, посмотрю как со скоростью будут обстоять дела.

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Гаджеты, связь » Tele2 запустил свою первую 3G-сеть в Петербурге