Новый пикап от Tesla презентуют уже в ноябре. Илон Маск дал комментарии о предстоящей премьере, включая первый намек на стартовую цену, которую он намерен сохранить на уровне 50 000 долларов.

Генеральный директор заявил, что электрический пикап будет конкурировать как со спортивным автомобилем Porsche 911, так и со стандартным пикапом Ford F-150. Подробности о пикапе по-прежнему скудны, включая дизайн. В интервью американскому изданию Recode Маск сказал, что у автомобиля будет «действительно футуристический кузов в стиле киберпанка».

Ранее компания Tesla собирала предложения по добавлению новых функций к разрабатываемому грузовику Tesla. Представителями было раскрыто несколько запланированных функций, таких как опция для ускорения от 400 до 500 миль в час, двухмоторный полноприводный двигатель с динамической подвеской, а также повышенную буксировочную способность. Что касается возможной даты дебюта новинки, то хоть ноябрь и считается наиболее вероятным, анонс стоит ожидать к 2020 году, уверены эксперты.

http://sh.uploads.ru/t/VBHzc.jpg