Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Братья наши меньшие » В Якутии нашли нового динозавра


В Якутии нашли нового динозавра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Экспедиция Санкт-Петербургского госуниверситета обнаружила на юго-западе Якутии новые кости динозавров. Раскопки велись в Сунтарском улусе недалеко от села Хоро. Добычей исследователей стали множество зубов стегозавра и несколько костей черепа неизвестного ящера.

- Это очень редкие находки, теперь нам предстоит выяснить, кому они принадлежали. Возможно, даже хищным динозаврам, но это пока лишь предположение, - рассказал агентству ЯСИА доцент СПбГУ, доктор биологических наук Павел Скучас.

На выставке в местном историческом музее свежие находки представлены не были: они покрыты породой, разделены на части и тщательно упакованы. Понадобится несколько месяцев, чтобы их очистить, склеить и основательно исследовать, объяснил ученый.

Посетителям показали кости динозавров, найденные в Якутии палеонтологом Петром Колосовым. Во время раскорок в Сунтарском улусе в 2002-2012 годах он собрал уникальную коллекцию останков доисторических ящеров. Читать далее http://regiondv.com/ новости приморья.

http://s8.uploads.ru/t/3FsCQ.jpg

0

2

ого, ничего себе

0

3

Как же это интересно

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Братья наши меньшие » В Якутии нашли нового динозавра