Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Авто/Мото » [ФОТО] Восстановили единственный сохранившийся «Москвич»-«каблук»


[ФОТО] Восстановили единственный сохранившийся «Москвич»-«каблук»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отреставрированный автомобиль покажут на ГУМ Авторалли Gorkyclassic. Мероприятие, на котором традиционно соревнуются советские ретро-кары, состоится через несколько дней в Москве.

А пока специалисты завершают последними штрихами восстановление уникального фургона марки «Москвич» модификации 400/420К. В релизе утверждается, что восстановленный экземпляр «Каблука» - единственный, дошедший до наших дней.

“Москвич-400/420К” выпускался до 1956 года в виде единого шасси с кабиной, на неё устанавливали различные надстройки, в основном в виде фургонов для развоза небольших партий продовольственных продуктов по магазинам. на этой же платформе собирали грузовички для транспортировки пусковых установок самолётных двигателей - АПА-7, над которым также работало ателье.

За время производства было создано 2 500 «Каблуков». До наших дней дотянул всего один, который случайно обнаружили на деревенском огороде. Естественно, в плачевном состоянии. Но теперь, после того, как над машиной поработали тюнеры, легендарный «Москвич» выглядит как новый. Он вновь оформлен в фирменных цветах известного на всю страну магазина ГУМ, на который когда-то работала партия таких автомобилей.

http://sh.uploads.ru/t/ioEfv.jpg

+1

2

Неплохо

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Авто/Мото » [ФОТО] Восстановили единственный сохранившийся «Москвич»-«каблук»