На индийский рынок вышел внедорожник Mahindra Thar 700 Signature Edition. Это финальная серия из семисот автомобилей, выпущенных на заводе в Нашике, которыми завершается производство внедорожника первого поколения, ведущего родословную от легендарной армейской машины Willys MB.

Ее слегка модифицированную гражданскую версию CJ-3B компания Mahindra сначала импортировала в Индию, затем в 1947 году начала локальную сборку, а еще через семь лет — полноценное лицензионное производство под собственной маркой. Причем, несмотря на левостороннее движение в Индии, до 1968-го Mahindra выпускала леворульные машины!

В середине 80-х началось производство модели Mahindra MM540 на базе внедорожника Jeep CJ-5, отличавшегося более низкой и округлой фронтальной частью. Собственно, из этой машины после ряда модернизаций и получилась модель Mahindra Thar, поступившая в продажу в 2010 году. И сейчас ее производство завершается.

Прощальные машины, разумеется, стоят больше обычных внедорожников. За них в Индии просят 999 тысяч рупий (930 тысяч рублей), что на 40 тысяч рупий больше цены базовой машины. Однако компания преподносит серию Thar 700 как «последний шанс приобрести легендарную машину».