Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Братья наши меньшие » В Москве появились ядовитые пауки


В Москве появились ядовитые пауки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как рассказали РИА Новости со ссылкой на энтомолога Илью Гомыранова, с ветром или овощами и фруктами из жарких регионов в Москву и область попали пауки-каракурты. Они считаются ядовитыми насекомыми: если вовремя не оказать медицинскую помощь, исход может быть летальным. По словам ученого, пауки вряд ли задержатся в регионе надолго — холодный климат не позволяет им широко закрепиться на территории средней полосы России.

Как узнать паука-каракурта? Это обычный паук черного цвета, но иногда насекомое можно распознать по красным пятнам с белой каемкой. Средний размер — до полутора сантиметров. В первые месяцы лета у каракуртов проходит брачный период, однако если насекомое не тревожить, паук не будет нападать на человека. По мнению британских ученых, это связано с тем, что данный вид пауков не агрессивен в брачный период.

На момент 20 июня в Москве и Подмосковье зафиксированы два случая укусов. Первые симптомы заражения ядом каракурта —жгучая боль, головокружение, неприятные ощущения в животе, пояснице и грудной клетке. Место укуса нужно прижать, чтобы остановить распространение яда, после чего как можно быстрее доставить пострадавшего в больницу. Отсасывать яд паука-каракурта специалисты не рекомендуют.

0

2

это всё глобальное потепление. Они всё больше территории завоёвывают к северу

0

3

Пауки это не насекомые

+1

4

pervak написал(а):

Пауки это не насекомые

Спасибо. Я всегда думал, что насекомое  :crazyfun:
А паук это животное  :writing:

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Братья наши меньшие » В Москве появились ядовитые пауки