Со временем все больше россиян нуждается в автомобилях с повышенными внедорожными возможностями – это доказывает и статистика, согласно которой сегмент SUV продолжает оставаться самым емким и востребованным в нашей стране. Сегодня «Российская газета» представила апрельский ТОП-10 самых дешевых новых кроссоверов и внедорожников в России.

Первое место уже по традиции осталось за отечественной LADA 4×4. Трехдверный внедорожник обойдется сегодня минимум в 518 900 рублей, версия Urban – в 581 900 рублей и 620 900 рублей (с тремя и пятью дверьми), а за самую «внедорожную» версию Bronto придется выложить, по крайней мере, 722 900 рублей.

На вторую строчку поднялся китайский компактный кроссовер Chery Tiggo 2, доступный сегодня по цене от 673 000 рублей. Само собой, ничего «сверхъестественного» за эту сумму ждать не стоит, но самое необходимое – вполне. Под этим мы имеем в виду, например, бортовой компьютер, кондиционер, обогрев передних сидений, регулировку рулевой колонки по углу наклона и 16-дюймовые диски.

Третьим стал еще один отечественный внедорожник, но с американским «уклоном» — Chevrolet Niva, оцениваемый GM-АвтоВАЗом минимум в 680 000 рублей. В более дорогих версиях (в частности, GLC Multimedia и LEM) с этого года есть стильная мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем. На него можно вывести картинку с камеры заднего вида, видео и навигацию (даже со смартфона).