Suzuki Katana Samurai

Японская компания представила мотоцикл прошлой осенью, но уже анонсировала выпуск версии с Samurai Pack весной текущего года. Стоимость модели с новым комплектом составит 12 400 фунтов или 1 млн 85 тыс. рублей.

Продажи собственно "Катаны" только стартуют в Британии, но Suzuki уже предлагает приобрести его в спецверсии Samurai Pack, которая отличается от базовой черно-красным сиденьем, небольшим ветровым стеклом, перфорацией колесных дисков, передней защитой, защитой мотора с эффектом карбона, дополнительной защитой бака и красными декоративными элементами.

"Suzuki Katana - это возрожденная модель с аналогичным названием из 80-х, поэтому байк содержит в себе некоторое напоминание о своем раритетном предшественнике."

В качестве силовой установки выступает четырехцилиндровый двигатель мощностью 150 л.с. (при 10 000 об/мин) и 108 Нм (при 9 500 об/мин). Базовый мотоцикл оборудован регулируемым трэкшн-контролем с тремя положениями, ABS, радиальными суппорами Brembo и пр. Рама диагональная и выполнена из легкого алюминия.

Цена "Катаны" составляет 11 399 фунтов, а за специальный пакет покупателю придется доплатить еще 999 фунтов.