Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Обо всем самом интересном » Посоветуйте, какой кабель выбрать для проводки на даче.


Посоветуйте, какой кабель выбрать для проводки на даче.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начинаю ремонт на даче, естественно хочу и проводку поменять. Как правильно выбрать кабель, какие должны быть характеристики у него. Мне самой все приходиться тащить, помощи ждать неоткуда, прошу помощи у вас. А рабочим не совсем доверяю, хочу сама купить.

0

2

Вам прямая дорога, найти хорошего электрика и у него проконсультироваться. Наобум брать рискованно и насколько я понимаю, дешевый тоже лучше не брать. Себе дороже в итоге будет.

0

3

Я например рисковать не стала и обратилась в проверенный магазин Директ электрик ССЫЛКА . У них все кабеля отличного качества и ГОСТ. Мы когда на даче меняли проводку покупали ВВГнг, хороший качественней кабель. Нам кстати менеджер его и посоветовал.

0

4

Чтобы правильно поменять проводку, нужно знать электрические схемы подключения https://electric-220.ru/news/skhemy_pod … ija/1-0-17 , иначе серьезных ошибок и даже пожара не избежать. Так что перед началом такого ответственного дела как следует изучите необходимые материалы.

0

5

Если понадобится кабельная продукция, вот тут можно выгодно купить http://raychem.su/mufty-raychem/koncevye. Муэ электрик и там берет разные кабельные муфты и все такое... Очень доволен. Там выгодные цены и отличное качество.

0

6

А в качестве кабеля для теплых полов что посоветуете использовать? Хотим сделать только в ванной комнате и туалете.

0

7

В вашем случае можно использовать греющий мат -  его располагают только там, где это необходимо. То есть участки под мебелью, напольной бытовой техникой не входят в площадь обогрева, а значит, затрачивать лишние средства не потребуется. Приобрести его можно в этом https://mos-obogrev.ru интернет-магазине на выгодных условиях. Компания Mos-Obogrev также выполняет монтажные работы.

0

8

Svetik2244 написал(а):

Чтобы правильно поменять проводку, нужно знать электрические схемы подключения,  иначе серьезных ошибок и даже пожара не избежать. Так что перед началом такого ответственного дела как следует изучите необходимые материалы.

Вот здесь полностью согласна. Именно поэтому стоит особое внимание уделять противопожарной сигнализации. У нас достаточно большой дом, мы еще на этапе строительства этот момент продумали и сделали себе с помощью специалистов из компании  https://isetane.ru/ автоматическую систему пожаротушения. Могу сказать, что подбор оборудования осуществляется в соответствии с задачами, которые необходимо решить, а также с установленными нормами и стандартами.

0

9

Нам нужyа была стройка домов крым интересовал, так что дам и вам совет если что поступать таким же образом, ведь компания надежная и цены вот тут https://artconstructions.ru/  демократичные в общем стоило бы и вам в подобной ситуации следовать моему примеру и обращаться сюда же. Точно говорю что все устроит.

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Обо всем самом интересном » Посоветуйте, какой кабель выбрать для проводки на даче.