Эксперты провели анализ российского рынка и составили ТОП-7 отечественных малоизвестных автопроизводителей. На сегодняшний день лидерами по продажам считаются ГАЗ и «АвтоВАЗ», однако есть ряд других компаний, специализирующихся на выпуске транспорта.

На первом месте в списке ТОП-7 оказалась компания «Тонар», основанная в 1990 году. Достаточно долгое время производители занимались созданием деталей и полуприцепов для грузовой техники. В 2011 году отечественные разработчики выпустили собственные карьерные машины и тягачи. Вторую позицию занимает концерн «Петрович», где изготавливаются снегоболотоходы, предназначенные для езды в труднодоступной местности. Первую «тройку» закрывает «Шерп» со своими вездеходами.

В ТОП-7 малоизвестных производителей оказалась «Rida», выпускающая удлиненные лимузины на базе Mercredes-Benz и бронемашины. Далее специалисты обратили внимание на предприятие «Rusak», где создали внедорожник с шинами низкого давления. Шестое место досталось компании «Тарусь», представившая общественности мотовездеход весом в 82 килограмма. Последнюю позицию занимает «Derways Cowboy», собирающая китайские транспортные средства.