Согласно нынешним планам руководства японского бренда, через несколько недель состоится презентация нового кроссовера, показ другого может состояться через несколько лет. Новинки предназначены для США.

У японского автопроизводителя Mazda нет обширного модельного ряда в Соединенных Штатах. На самом деле, автопроизводитель предлагает только три автомобиля и три кроссовера для этой страны.

Пару недель назад, пресс-служба компании Mazda опубликовала тизер для нового компактного кроссовера, но согласно недавним сообщениям издания Automotive News, бренд на данный момент работает не над одним новым автомобилем, а над двумя.

Говоря с журналистами во время Чикагского автосалона в 2019 году, генеральный директор Mazda в Северной Америке Масахиро Моро сообщил, что скоро появится новый кроссовер, созданный специально для рынка США. Кроме того, его планируется производить на новом заводе Mazda в Хантсвилле, штат Алабама (США).

Мы не знаем, когда нам покажут новинку, но, учитывая, что завод все еще строится (работы должны закончиться в 2021 году), можно с уверенностью предположить, что мы не скоро увидим этот автомобиль.

Как я уже говорил, ребята из Mazda работают над двумя новыми моделями. Еще одной из них является компактный кроссовер, который будет показан через несколько недель на автосалоне в Женеве. Он будет продаваться в Соединенных Штатах, но все еще остается вопрос, что же это за машина. Слухи указывают на то, что Mazda решила немного изменить CX-3, после чего кроссовер стал чуть больше и по праву может считаться уже компактным. Может быть, речь идет о измененном Mazda CX-4.