Глава компании Apple Тим Кук сообщил о сроках выхода беспроводных наушников AirPods для смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Как он сказал, устройства появятся в продаже в течение ближайших недель. Тим Кук также принес извинения за задержку выхода наушников, пояснив что на это были причины - некоторые технические проблемы.

Известно, что с появлением новых iPhone многие пользователи, успевшие приобрести эти гаджеты, стали жаловаться на то, что они не могут не могут одновременно заряжать смартфон и слушать музыку.

По мнению экспертов, в новогодние и рождественские праздники, когда многие собираются дарить подарки, выпуск наушников будет кстати, и компания сможет вернуть потерянные на потенциальных продажах деньги.

Отметим, что по внешнему виду новые устройства ничем не отличается от прежних Apple EarPods. Определенно можно сказать, что изюминкой новинки является отсутствие проводов. Внутрь самих наушников, в основе работы которых лежит процессор Apple W1, встроены сенсорный модуль и микрофон.

Примечательно, пока Apple откладывала выпуск AirPods, китайцы успели создать их точную копию стоимостью всего в 18 долларов.