Использование бумерангов - аналог накручивания волос на тряпочки. Мягкие скрученные бумеранги сделаны из гибкой резины, пластика или хлопка и представляют собой один из наиболее простых способов завить волосы. Внутри каждого бумеранга находится мягкая проволочка, которая держит форму. Волны или кудри, завитые на бумерангах, получаются мягкими и упругими, и это прекрасная завивка для волос, перенёсших перманент или окраску.

Для накручивания пряди, чистые и сухие волосы натягивают, ловя конец на бумеранг, который предварительно раздвигают. Вращают вниз к корням волос и складывают бумеранг, чтобы те закрепились. Оставить на 30—60 минут без нагревания или на 10—15 минут с нагревом. Если пряди скручены жгутом перед накручиванием, то получится более объемная прическа.

В XXI веке сложно сказать, какая стрижка или прическа характеризует наше время. Когда во многих странах провозглашены свобода личности и свобода индивидуальности, когда территориальные границы для межнационального общения стерты посредством Интернета, люди хотят отличаться от общей массы населения своей страны. Тем не менее общую мировую тенденцию все-таки можно проследить. Не так важен сейчас цвет, стрижка или украшения для волос, как сами волосы, их здоровье и соответственно их красивый внешний вид.

Кстати, курсы по причёскам - это не только прекрасный вид бизнеса у вас в будущем, но и стиль и красота ваших близких. Рекомендую!

http://sf.uploads.ru/4vTAY.jpg