Зачастую, сталкиваясь с выбором очередного (или первого) местечка, где можно отдохнуть душой и телом и забыть про суетливый городок, отбор стран и городов происходит в совершенно индивидуальном порядке для каждого.

Для кого-то главным условием является жаркий климат и находящийся океан поблизости, для кого-то определяющим фактором станет наличие культурных достопримечательностей и возможности расширить свой кругозор. Но что делать тем, кто собирается в отпуск с собакой?

С 11 декабря 2016 года меняются условия перевозки домашних животных, собак и птиц в поездах формирования АО «ФПК».

Согласно новым правилам, теперь мелких животных можно провозить в вагонах только следующих категорий:
1А, 1И, 1М, 1Б, 1Е (СВ и люкс) - бесплатно;
1Э, 1У (СВ) - бесплатно при выкупе всего купе;
2Э, 2Б (купе) - бесплатно при выкупе всего купе;
2К, 2У (купе) - платно без выкупа всего купе;
3Д, 3У (плацкарт) - платно без выкупа дополнительных мест;
1В (вагон с местами для сидения улучшенной компоновки мест с индивидуальным размещением (с обязательном выкупом всех мест) - бесплатно;
2В, 3Ж (вагон с местами для сидения стандартной компоновки мест и поезда 800-й нумерации) - платно без выкупа дополнительных мест;
3О (общий вагон) - платно без выкупа дополнительных мест.

В высокоскоростных поездах:
«Сапсан» — платно в первом, эконом- и бизнес-классе на особых местах в вагонах, не более одного животного или птицы на один оформленный проездной билет и не более двух на место. В купе-переговорной можно провезти бесплатно не более 1 животного (птицы) на 1 место, но не более 4 животных(птиц) в купе.
«Стриж» — платно в вагоне категории 2В, не более одного места на один билет и не более двух домашних животных или двух птиц.
«Аллегро» — платно на особых местах в вагоне.
«Ласточка» и «Ласточка-Премиум» — платно на специализированных местах. Не более одного места на один билет и не более двух животных или двух птиц.

В поездах всех категорий, не относящихся к формированию АО «ФПК», провозить мелких домашних животных можно. Пассажиру разрешается провозить не более двух мелких домашних животных или двух птиц в таре в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). Животные провозятся сверх установленной нормы провоза ручной клади.

С компанией Анималс Трэвэл перевозка животных не представляет из себя ничего сложного, как может показаться многим. Главное – это ничего не бояться и довериться профессионалам!

http://s0.uploads.ru/TivxB.jpg