В соцсети «ВКонтакте» накануне появилась функция, позволяющая осуществлять денежные переводы при помощи банковских карт.

При этом отправка денег с карт MasterCard до 8 января 2017 года в рамках специальной акции осуществляется без комиссии, а за перевод с карты Visa придется заплатить 1%, но не менее 40 рублей.

Отправить деньги можно из раздела «Диалоги» любому из собеседников. Для этого необходимо нажать на кнопку «Еще» - справа от иконки фотокамеры и выбрать «Деньги», затем ввести сумму, которая должна составлять не менее 100 рублей. Переводы можно осуществлять только с тех карт, которые выпущены российскими банками.

Получатель перевода сам решит, на какую карту зачислить деньги. Однако получить денежные средства можно будет на карты Visa, эмитированные российскими банками, либо на карты MasterCard и Maestro, выданные банками в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Отметим, что новая функция доступна в веб-версии сайта, а также в мобильных приложениях «ВКонтакте» для Android-устройств и Windows Phone. Пользователи iOS смогут пока только получать переводы.