Информация осведомленных источников указывает на то, что отечественный производитель «КамАЗ» намеревается к концу текущего года выпустить на рынок России шесть новых моделей. Более всего эксперты ожидают появление седельного тягача 65806.

Предназначается указанное транспортное средство, в первую очередь, для эксплуатации в составе автомобильного поезда, масса которого составляет до 74 тонн. Новый тягач будет укомплектован обновленной кабиной. В его подкапотном пространстве будет находиться новый двигатель от концерна Daimler под названием ОМ-457.

Помимо этого, в службе по связям с общественностью «КамАЗа» утверждают, что до конца текущего года на рынок выйдут новые самосвалы с полностью модернизированными кабинами. Особое внимание среди них эксперты уделяют «люксам», тоннаж которых достигает отметки в 35 и 45 тонн.

Также в компании подтвердили, что на данный момент они проводят работу по строительству модели 65208, в которой колесная формула будет выглядеть по формуле 6х2. Одной из отличительных черт станет наличие подъемной оси, которая может оптимизировать уровни нагрузки на автомобиль, а также отвечает за его полноценную эксплуатацию.