Президент Казахстана прибыл в Алматы, чтобы поздравить гостей и жителей южной столицы с Днем города. Президент Казахстана выступил в недавно открытом в Алматы Ледовом дворце "Алматы Арена", где проходят праздничные мероприятия в честь 1 000-летия города.

"Уважаемые казахстанцы! 1000-летний юбилей Алматы отмечает все мировое сообщество. Дата включена в список ЮНЕСКО. Здесь, в Алматы, я подписал закон о нашей независимости. В Алматы была создана Ассамблея народов Казахстана. Здесь было принято постановление о новой столице. Заботу об Алматы я считаю одной из первостепенных задач. Все эти годы становление города я контролирую лично», - заверил президент.

Он сообщил, что в 2017 году в Алматы начнется строительство БАКАД. Нурсултан Абишевич рассказал, что ему особенно нравится в южной столице. «И в мою молодость, и сейчас люди стремятся попасть в Алматы. Когда я приезжаю в Алматы, хоть на день, хоть на полдня, я всегда стараюсь попасть в горы, напитаться энергией. Такого нигде больше нет», - поделился глава государства.

http://s7.uploads.ru/xFiga.jpg