Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна и двери. Дерево или пластик?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Окна и двери. Дерево или пластик?
Дерево

77% - 7
Пластик

22% - 2
Голосов: 9

1

Друзья, на повестку текущего момента встал вопрос выбора материала для покупки окон. С одной стороны, дерево - это экологично, красиво, солидно. С другой стороны - пластик. Пластик - это бюджетный вариант, надежность и современные технологии. Итак, ваш вариант ответа в голосовании выше и почему.

+1

2

Проголосовал за дерево. Особенно нравятся изделия не окрашенные, а натуральной фактуры светлых тонов. Окна и двери под лаком, светлой морилочкой - прекрасное решение. Из материала - дуб вне конкуренции, но дорого...

0

3

Бо4аров написал(а):

Проголосовал за дерево. Особенно нравятся изделия не окрашенные, а натуральной фактуры светлых тонов. Окна и двери под лаком, светлой морилочкой - прекрасное решение. Из материала - дуб вне конкуренции, но дорого...

Бо4аров не согласна! Пластик лучше. Дешевле в 2-3 раза, все прекрасно притёртенько, не перекосячит. А что отделка? Вот вы эстет  :crazyfun:  Ну, не заказывайте окна и двери из белого пластика, закажите цвет/отделку под дерево. Под светлое, как вам нравится или под дуб. Какие проблемы то?  :flag:

0

4

plastik

0

5

Мне порекомендовали деревянные окна Красная Горка, подробная информация на сайте тут. В производственном ряду такой сартамент, как деревянные окна класса "Эконом" и "Евро", а так же дерево-алюминивые изделия. Кстати, фурнитура из Германии - Roto NT.

Цены разумны. Для однушки комплект стоит от 63 тысяч рублей.

0

6

конечно дерево, что за вопрос :)

+1

7

Григорий написал(а):

Мне порекомендовали деревянные окна Красная Горка, подробная информация на сайте тут. В производственном ряду такой сартамент, как деревянные окна класса "Эконом" и "Евро", а так же дерево-алюминивые изделия. Кстати, фурнитура из Германии - Roto NT.

Цены разумны. Для однушки комплект стоит от 63 тысяч рублей.

Почитал отзывы на сайте производителя. Действительно, деревянные окна Красная Горка пользуются популярностью. Тем более у них есть не только линейка из стандартных размеров, но и изготовление на заказ. И самое главное, деревянные окна можно купить как с покраской, так и без. Это удобно. Кто еще не в курсе, заходите, смотрите фотогалерею, читайте мнения покупателей krasnaya-gorka33.ru выбирайте и покупайте! Зима то не за горами)

+1

8

В пользу пластиковых окон говорит то, что они практически не нуждаются в уходе, изготавливаются и устанавливаются строго по замерам размерам, быстро, вовремя и в срок, как например в фирме "Домашние окна" http://xn--80aakfonkjddf0j.xn--p1ai/ На сайте можно посмотреть образцы выполненных работ, посмотреть отзывы. Рекомендую!

0

9

Григорий написал(а):

В пользу пластиковых окон говорит то, что они практически не нуждаются в уходе, изготавливаются и устанавливаются строго по замерам размерам, быстро, вовремя и в срок, как например в фирме "Домашние окна". На сайте можно посмотреть образцы выполненных работ, посмотреть отзывы. Рекомендую!

Кстати, для загородного дома сосед делал окна пластиковые. На терраске - глухие, в доме с фрамугой. Еще он заказал готовые перила для лестниц - на крыльцо и второй этаж. В сартаментном ряду перилла из нержавейки и металла под окраску. Мне из нержавейки весьма приглянулись. Рекомендую!

+1

10

Многие используют пластик, но при очень низких температурах его начинает "вести". По этому наблюдается тенденция возврата к дереву.  Лично у меня, деревянные.

+1

11

Я не давно покупал себе рольставни для окон и дверей, обращался
в этот магазин http://www.alurol.ru/roletsys/ У них очень большой выбор
различного ассортимента, как для окон, таки для дверей. Думаю вам точно
что-то подойдет, рекомендую.

0

12

Если говорить не просто о дверях, а о входных дверях, то обязательно должен быть еще и металл. Ведь основное назначение входных дверей это безопасность.  Согласитесь, что металл самый прочный надёжный материал в данном случае. Современные
входные двери надежны и эстетичны, если конечно, хороший призводитель, как этот http://svarnie-dveri.ru/category/vse-dveri.html. У нас в доме стоят именно их двери. Советую.

0

13

Kris написал(а):

Я не давно покупал себе рольставни для окон и дверей ...,У них очень большой выбор различного ассортимента, как для окон, таки для дверей. Думаю вам точно что-то подойдет, рекомендую.

Да отличное решение для окон и дверей в частном о\доме, когда хочешь получиться не только защиту от шума, пыли, света, но и от проникновения непрошенных гостей внутрь. Мы обращались в компанию RolMaster https://www.rolmaster.ru/, они  занимаются их производством, продажей и установкой. Получилось очень красиво и приемлемо по деньгам.

0

14

Я себе заказывал деревянные окна https://www.oknakomforta.ru/produkcija/ … nnye-okna/ как по мне это самый лучший вариант.

0

15

AlisaKaS написал(а):

Если говорить не просто о дверях, а о входных дверях, то обязательно должен быть еще и металл. Ведь основное назначение входных дверей это безопасность.  Согласитесь, что металл самый прочный надёжный материал в данном случае.

Тут я с вами соглашусь, входные двери однозначно должны быть металлическими. А чтобы избежать теплопотерь, рекомендую выбирать двери с терморазрывом заводскиедвери.рф/catalog/dveri_s_termorazryvom/. Из всех существующих вариантов как по мне это лучший. Надежные и приемлемые по стоимости.

0