Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Кулинария » Рисовые котлетки с сыром


Рисовые котлетки с сыром

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотите приготовить бюджетное, вкусное и сытное блюдо? Тогда почитайте мой рецепт рисовых котлет с сыром. Они сочетают в себе все эти качества.
 
Ингредиенты:

— рис отварной — 1.5 стакана

— сыр плавленый с грибным вкусом — 100 грамм
— яйца — 1 штука
— мука — 4 столовая ложка
— соль
— приправа для риса или плова — по вкусу
— растительное масло

Примечание 1. Плавленый сыр лучше брать с добавками (грибами, беконом) — тогда котлеты будут вкуснее.

Примечание 2. Приправу стоит взять яркую, например, куркуму или паприку, чтобы она добавила блюду не только вкус, но и цвет.

Время приготовления — 35-40 минут.
Сложность — нулевая.

Приготовление

Для этого блюда нужен уже отваренный заранее рис. Если такого нет, то возьмите 0,5 стакана риса, положите в кастрюлю, промойте несколько раз, залейте 1 стаканом холодной воды, посолите и сварите до готовности на небольшом огне. Остудите. Рис для котлет готов.

Плавленый сыр освободите от упаковки и натрите на терке с крупными или средними отверстиями. Чтобы вам было легче это сделать — поместите предварительно сыр на 20 минут в морозильную камеру.

Соедините рис и плавленый сыр. Добавьте яйцо, приправу и 2 ст. л. муки. Перемешайте вручную, хорошенько приминая рис, чтобы он поделился клейковиной и сделал массу для котлет пластичной.

Соли можно не добавлять — ее достаточно в рисе и в плавленом сыре. Но если вам мало — добавьте по вкусу.

Насыпьте на разделочную доску оставшуюся муку. Сформируйте котлеты и обваляйте их в этой муке. Чтобы котлеты были ровными, похлопайте по их краям и верху ножом.

Налейте в сковороду немного растительного масла, нагрейте и положите котлеты. Жарьте с двух сторон. Эти котлеты быстро впитывают масло, поэтому добавьте его при жарке их с другой стороны.

Возьмите бумажную салфетку, разверните ее и положите на дно тарелки. Вынимайте котлеты и отправляйте на салфетку — она впитает лишний жир. Вот теперь можно приступать к дегустации рисовых котлет с сыром!

http://s3.uploads.ru/t/pWBUm.jpg

+3

2

Ну что ж вполне бюджетненький деликатес, попробуем сегодня вечером. Что получится и насколько вкусно напишу.

+1

3

Пробовала такие котлетки,действительно очень вкусно!

0

4

Я такие котлетки пробовал, пальчики оближешь. Но сейчас очень полюбил различные блюда из морепродуктов. Кроме того они еще полезные, много полезностей в них содержится. Рекомендую приготовить гратен из цветной капусты с креветками, очень вкусно.
Здесь главное еще, чтобы морепродукты были свежими. У ребят в La Maree достаточно большой выбор по адекватным ценам. Наверное в Москве этот магазин самый известный, где всегда все свежее, быстрая доставка и обслуживание на должном уровне.

0

5

Не плохие! Под закусь норм пойдет!

0

6

Спасибо за хороший рецепт, интересные котлетки получились

0

7

вкусно

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Кулинария » Рисовые котлетки с сыром