Вы хотите сделать ремонт кухни своими руками? И не знаете с чего начать? Эта статья поможет вам принять правильные решения. Благодаря ремонту можно придать помещению более комфортный и уютный вид. А когда делаешь ремонт дома своими руками, то этот эффект усиливается. Кухня — это самое посещаемое место в доме. В этом помещении женщина проводит большую часть своего времени. Именно здесь собирается ежедневно вся семья для приема пищи. Поэтому владельцы жилья часто задаются вопросом «Как сделать ремонт в квартире?».

Ремонт кухни своими руками. План действий и рекомендаций

Рекомендации по выбору мебели для кухни:

    Мебель и бытовую технику размещают таким образом, чтоб она как можно меньше забирала свободного пространства.
    Мебель должна быть изготовлена из влагостойких материалов, которые легко моются. Так как в процессе приготовления пищи разбрызгивается жир и образовывается пар.

Перед тем как начать ремонт кухни своими руками необходимо продумать все детали, составить проект или эскиз. Таким образом, будет легче определиться с тем, как правильно расположить мебель, выбрать цветовую палитру и кухонные аксессуары. Также очень важно определиться с дизайном интерьера кухни, выбрать материал для отделки. Определиться с местом где будут проходить инженерные коммуникации и решить вопросы, связанные с заменой выключателей и розеток.

Порядок проведения работ:

читать далее http://big-hous.ru/remont-kuxni-svoimi-rukami/