Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 7 лет

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Microsoft отказывается от Internet Explorer

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Microsoft отказывается от Internet Explorer в пользу браузера Spartan http://kondrateff.livejournal.com/405922.html #internetexplorer #ie #spartan #microsoft

0

2

Давно пора!!! Правда, не знаю, что за зверь этот Spartan, может майкрософтовцы придумали что-то еще более "мощное"  8-)

0

3

Владимир написал(а):

Давно пора!!! Правда, не знаю, что за зверь этот Spartan, может майкрософтовцы придумали что-то еще более "мощное"  8-)

Я не пользуюсь ишаком. Не знаю даже пора или не пора  :rofl:

Наверное пора, хотя судя по поисковику БИНГ и браузер Спартан будет мертворожденным. Время Microsoft прошло...

Все эти говнобраузеры браузеры, поисковики, социальные сети, сервисы видео и блоги/микроблоги - медленно, но верно умирают. Сейчас в фаворе глобальные порталы и видеоконференции 3D в мире. Это быстро, наглядно, удобно. А читать тексты по 5к знаков - никто уже не читает. Время быстротечно, нет на это времени  :flag:

Скорее всего мир пойдет по пути удаленной работы и не только подключением к серверу компании, а конференцией 3D. Даже сейчас 75% бухгалтеров, клерков, биржевых перцев и прочих мутных пирамид, писателей/журналистов/переводчиков/копирайтеров/рерайтеров в США - работают дома. Да и зачем тратиться на офис руководителю? На проезд до работы - сотруднику, если все можно сделать удаленно...

И быт изменится. Причем уже сейчас многие мои друзья не ходят в магазины в реале, а просто все покупают через интернет... Так что все эти гипер/супер маркеты еще пару лет на плаву, далее они тупо разорятся, ибо не будет посетителей и эти торговые точки превратятся в склады, с которых будет производится доставка.

Причем уже сейчас холодильник может сам заказывать продукты с доставкой, ибо знает, что не хватает и чего нужно прикупить  :D

Так что надо смотреть на 5-10 лет вперед. Рекомендую ;)

Кстати, и деревень не будет... Уже сейчас 10% всех жителей России живут в Москве, еще 40% в Питере и других городах миллиониках... Такие дела, Вов

0