Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тепловые обои

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По всему миру дизайнеры все время изобретают что-нибудь новое для оформления дизайна помещения, стараясь удивить потребителя, и без того избалованного широким выбором. Сегодня в ход идут оригинальные материалы и совершенно новаторские визуальные эффекты, как, к примеру, у тепловых обоев.

Такое настенное покрытие было создано китайский дизайнером Ши Юанем, который придумал, как заставить рисунок на обоях меняться в зависимости от колебаний температуры. Нечто подобное было доступно еще в семидесятых годах прошлого века, вот только сфера применения была несколько иная. В те времена некоторые разработчики запустили в обиход бижутерию, которая меняла цвет, подстраиваясь под оригинальные особенности организма владельца. При этом, несмотря на солидный срок, подобные украшения по-прежнему остаются довольно популярными. Как и тогда, так и сейчас реакция связана с воздействием тепловой энергии, которая улавливается специальными жидкими кристалами.

Основной рисунок на стеновом покрытии обычно имеет растительную тематику и выполняется стандартным способом – накатывание реактивной краски в скрытый при обычном освещении узор. Рисунок проявляется по мере нагрева. Очевидно, что условия для максимального цветения нельзя назвать комфортными для жилых помещений, но вот локальный нагрев при проникновении прямых солнечных лучей, в непосредственной близости от радиатора или в случае прикладывания ладони к контурам способны полностью «раскрыть» рисунок.

Магазин "Азимут". Стройматериалы недорого в Минске с доставкой купить https://azimyt.by/

Теги записи: стройматериалы в минске с доставкой

+4

2

А безопасны ли такие обои для детской комнаты? Какие материалы используются в производстве?

0

3

А нужны ли такие обои вообще в детской комнате? Туда нужно что то спокойных оттенков или наоборот использовать цвета, стимулирующие психику ребенка. Дизайн-студия Silk Plaster тут https://www.plasters.ru/info/dizayn-studiya-silk-plaster/idei-dizayna/kak-pravilno-podobrat... дает некоторые рекомендации по оформлению детских комнат с помощью жидких обоев и декоративных штукатурок – много интересных и актуальных дизайнерских решений.

0

4

Перед тем, как клеить обои новые, проверьте жилище тепрловизором, на скрытые дефекты. Мы вот здесь заказывали такую услугу https://teplovizov.ru. Цены там невысокие и очень хорошо проверяют. Если есть даже скрытые дефекты, их сможете выявить и устранить, перед ремонтом.

0

5

Немного сберечь тепло позволят жидкте обои. Благодаря своей текстуе и материалу, из которго они сделаны, они сохраняют тепло и просто вносят уют в ваш интерьер. И не стоит бояться их. Работать с ними не сложнее, чем с обычными обоями, особенно если знать, как правильно их наносить. Ответы на этот вопрос вы найдете в https://www.pv2.ru/info/instruction/  Для меня это просто находка, так как терпеть не могу всякие стыки и швы, да и подбор рисунка, вырезание и т.д. не переношу.

0

6

Собираетесь купить обои классика, то сюда зайдите, хороший выбор https://oboinadom.kiev.ua/ Недавно знакомые покупали, очень довольны выбором, доставка осуществляется оперативно. Приклеить не составило труда, довольны выбором, будем и впредь обращаться. Стоимость продукции недорогая. Сервис однозначно понравится каждому.

0