В магазине Epic Games началась свежая раздача — до 15 октября здесь можно бесплатно забрать ещё две игры:

ABZU — подводное приключение, которое погружает игроков в красочный океан, полный тайн, ярких цветов и живых существ;

Abzu (с аккадского ab — вода, zu — далеко) — это приключенческая видеоигра, разработанная студией Giant Squid и выпущенная 505 Games для PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и Microsoft Windows. Изначально продавалась в цифровой версии, в августе 2016 года, физические копии для игровых приставок поступили в продажу в январе 2017 года. Игрок управляет героиней, внешне похожей на дайвера, которая исследует океан и восстанавливает жизнь, взаимодействия с волшебными источниками. Игра позволяет свободно перемещаться в подводной среде, путешествуя среди природных пещер и древних руин.

Разработка длилась в течение трёх лет с участием команды из тринадцати человек. Несколько участников, в том числе режиссёр Мэтт Нава и композитор Остин Уинтори, ранее работали над видеоигрой Journey 2012 года. Подводные пространства создавались под вдохновением окружающего пространства из Journey и любовью Навы к подводному плаванию. При работе над внутриигровой мифологией, создатели также вдохновлялись шумерской мифологией и мифе о Космическом океане. Abzu после выпуска добилась высоких позиций в игровых чартах продаж. Игровая пресса также высоко оценила игру, похвалив её прежде всего за художественный стиль, многие критики также сравнивали игру с Journey.

Rising Storm 2: Vietnam — тактический шутер о войне во Вьетнаме.

В следующий четверг в бесплатную подборку войдут хоррор Amnesia: A Machine for Pigs и Kingdom New Lands, где игрокам в роли монарха предстоит построить с нуля собственное королевство. Для этого надо изучать мир вокруг, набирать солдат из подданных и отбивать атаки Жадности.

В Epic Games Store стартовала раздача игр ABZU и Rising Storm 2: Vietnam http://bt8.ru/abzu/