Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А к какому типу копирайтеров относитесь Вы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прочитал недавно вот здесь забавную статью про типажи копирайтеров. Интересно, к какому типу вы бы отнесли себя?

0

2

Забавная градация типажей :)  Я с копирайтингом только знакомлюсь, так что, наверное, биржевик, но не плачущий!)) А Вы же , наверное, тоже занимались копирайтом? Расскажите о своем титуле!

0

3

Sasha, вообще-то это вопрос с подвохом. В статье как бы только темные типажи, а все вроде как считают себя светлыми ) Но, раз заставил выбирать других, скажу и о себе. Я, наверное, смесь гуренка с всезнайкой )

0

4

Sasha, на какой бирже трудитесь?

0

5

Ха-ха, очень забавная статья получилась. Я бы согласилась с автором, что в человеке находится крупица каждого типа. В этом мире не может быть ничего однозначного.

0

6

Хахаха, очень интересные типажи. Я бы отнесла себя к чему-то между гуренок и вечно плачущий биржевик. А почему между, потому что у меня есть что-то от гуренка и что-то от биржевика. Я прочилала полторы книги о копирайтинге и сделала "огромный" рывок в перед с начала работы. Весельенькая статья, улыбнуло.

0

7

Katerina1000, кстати полторы книги – это хорошее начало. ОЧЕНЬ много копирайтеров вообще ничего не читают, никак не развиваются и удивляются, почему им не хотят нормально платить.

0

8

Владимир написал(а):

Katerina1000, кстати полторы книги – это хорошее начало. ОЧЕНЬ много копирайтеров вообще ничего не читают, никак не развиваются и удивляются, почему им не хотят нормально платить.

Дело скорее не в чтении книг, а в том, что каждый второй серьезно считает, что он может сделать копирайт или рерайт. А это не так. Без таланта в этом деле нельзя, а по настоящему талантливы как ты, например, Володя, десяток на миллион. И девять из них об этом и не подозревают  :yep:  Потому что работаю совсем в другой отрасли...

0

9

Гриша, честно – я не знаю, такой уж ли я талантливый. Более того – не знаю, нужен ли вообще талант копирайтеру, возможно, ему достаточно знаний и мышления продавца. Я знаю, что тебе нравятся некоторые мои статьи, они объективно интересные и реально ни у кого таких больше нет. Почти все размещают на своих блогах такие посты, куда можно запихать ключевые слова, я тоже иногда это делаю, но иногда пишу оригинальные мне темы. Например, "Sex and the Stalin". Помнишь, эту статью, Гриша? Мне она очень нравится, но траффика от нее НОЛЬ )

0

10

наверное гуренок))хотя не знаю кто у меня идеал, только осваиваю это дело. Писать очень люблю и вот думаю как себя зарекомендовать)

0

11

aquamarine, если писать любите, дело должно освоиться быстро и с удовольствием )

0