Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Здоровье » Проблема после катания на велосипеде


Проблема после катания на велосипеде

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень люблю и увлекаюсь велоспортом. Стаж катания 2 года и как все новички столкнулся с проблемой- сильно болят колени после катания. Боль ноющая и обычно усиливается к вечеру. Кто что может подсказать?

0

2

Стаж катания 2 года

как все новички

Да тут дело не в велосипеде, получается. Что-то с суставами у вас, к врачу бы надо.

0

3

Абсолютно согласна. Скорее всего у вас проблема с суставами. Самостоятельно такую проблему вам не решить. Обратитесь к врачу.

0

4

Возможно и не здоровье. Обратитесь к тренеру - подбор велосипеда это целая наука. Поверьте мне. Возможно вы купили велосипед не такой, который "под вас"

0

5

В конце лета я загорелся купить себе новый велосипед, пошел в спортивный магазин, а там самые дешевые велики раз в 5 дороже того, что у меня. Долго слушал продавца-консультанта насчет того, какие они легкие и какое там продуманное сиденье, но не купил. В 5 раз дороже! В 5! Неужели этот велосипед в 5 раз комфортнее?
А суставы – штука серьезная, может надо уменьшить нагрузки. Лучше так, чем чтоб потом колени болели каждый раз, когда пасмурно.

0

6

Дело не в легкости и не в сидении. Дело в комплексе размеров, которые формируют сам велосипед. Вот как пример. Оба спортсмена одинакового роста и веса, однако у одного длинные ноги, у другого они короткие, но длинные руки. Так вот, при правильном подборе - велосипеды для них будут абсолютно разные! + еще куча факторов. Так что купить велосипед заточенный именно под себя, под силу только с тренером. Иначе будут болеть или ноги, или руки, или шея, или спина, поясница...

+1

7

Ну, Гриша, мне это кажется нереальным мажорством – покупать велосипед с тренером. Хотя знаю людей, которые нанимали стилиста, лично я нанимал профессионального фотографа, так что может ты и прав: заплатил один раз профессионалу, а потом езди себе спокойно минимум несколько лет.

0

8

Владимир написал(а):

Ну, Гриша, мне это кажется нереальным мажорством – покупать велосипед с тренером

Это, дорогой мой Володя, никакое не мажороство, а забота о здоровье. Ты же не будешь носить обувь 40 размера, если у тебя 42-й  :rofl:

Так и тут. Правильно подобранный велосипед, 99% успеха, здоровья, наслаждения от прогулок на нём.

Да и потом, совсем не обязательно тащить в магазин тренера, я утрирую же. Можно просто найти брендовый магазин, в котором консультанты помогут выбрать правильно! А это важно...

0

9

Ого

0

10

Мази хорошо помогают в таких случаях. Например белосалик мазь, вот здесь https://infofarma.ru/maz-krem-gel/belosalik  инструкция можно почитать. Она не дорогая, но боли снимает отлично, пользуюсь, когда начинает колено крутить на погоду.

+1

11

Олексий68 написал(а):

Мази хорошо помогают в таких случаях. Например белосалик мазь, вот здесь https://infofarma.ru/maz-krem-gel/belosalik инструкция можно почитать. Она не дорогая, но боли снимает отлично, пользуюсь, когда начинает колено крутить на погоду.

Ознакомился. Спасибо

0

12

Ребят, подскажите, а может перед ездой на велосипеде нужно делать какие-то упражнения?

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Здоровье » Проблема после катания на велосипеде