Этот утеплитель не так уж нов, но мы включили его в список инноваций в виду того, что в нашей стране с ним мало кто знаком, несмотря на все его положительные качества. Итак, что же такое теплолен? Это утеплительный материал, созданный на базе льняного волокна. Хотите купить утеплитель в минске посмотрите тут https://azimyt.by/uteplitel/

Лен издавна известен своими уникальными свойствами: в льняной одежде тепло зимой и не жарко летом. Эти способности и были учтены при создании теплольна. Чтобы утеплитель держал форму, в волокна льна вводится 15% термоскрепляющего волокна.

Материал наверняка заинтересует людей, заинтересованных в создании экологичного дома. Монтаж теплольна не предполагает создания пароизоляции, он отлично регулирует влагообмен, а также обладает бактерицидными свойствами, что особенно ценно, когда речь идет о деревянных строениях. Монтируется теплолен аналогично прочим волокнистым утеплителям. А его цена сопоставима с ценой экструдированного полистирола.

Теплолен очень популярен в Финляндии, там работают три фабрики по его производству. А в России утеплитель только начал завоевывать рынок, но ему уже пророчат большое будущее.