Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Здоровье » Врачи оценили народные средства лечения простуды и гриппа


Врачи оценили народные средства лечения простуды и гриппа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие народные средства лечения гриппа и простуды малоэффективны и даже могут навредить. Об этом «Вечерней Москве» рассказали врачи.

Старый метод дышать над паром от картошки — бесполезен, считает врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. По его словам, ингаляции полезны, если их назначил доктор, а пар насыщен полезными веществами. В картофельном паре нет ничего полезного. При этом человек рискует получить ожог слизистой и лица.

Иммунолог Ирина Ярцева отметила, что поедание чеснока не поможет от простуды. Также не стоит использовать уксус или водку, чтобы обтереть человека с температурой. Особенно это касается детей. Обтирание лучше делать обычной водой.

Ярцева развеяла миф о том, что парить ноги полезно при простуде. «Клинического эффекта от погружения ног в кипяток не будет. Распаренные влажные ноги можно переохладить», — сказала она, указав, что лучше просто надеть шерстяные носки. Водовозов добавил, что горчичники в носках могут привести к химическому ожогу кожи вплоть до образования волдырей.

Терапевт сообщил, что переносить болезнь на ногах рискованно из-за возможных осложнений вплоть до летального исхода. При простуде и гриппе важно соблюдать постельный режим, а не пытаться сбить температуру и идти на работу заражать коллег.

Алексей Водовозов подчеркнул, что не надо принимать сильнодействующие лекарства «на всякий случай». Это в итоге привезет к снижению резистентности и формированию устойчивых штаммов. Кроме того, большое количество медикаментов вредит печени.

0

2

Я больше доверяю препаратам, которые прошли испытания и которые доказано помогают при простуде и гриппе.

0

3

Почему не упомянули о положительном влиянии соляных пещер на организм? Ведь это уже ни для кого не секрет. Сами часто ездим семьей в эту https://saltandlife.ru соляную пещеру - отличная возможность полноценно расслабиться, восстановить свои душевные и физические силы, укрепить иммунитет, избавиться от различных заболеваний, очистить организм от токсинов, аллергенов, восстановиться после медикаментозного лечения.

0

4

Необходимо укреплять иммунитет, не забывая про полноценное питание и витамины, сон, прогулки на свежем воздухе. Соляные пещеры тоже полезны, а еще во время сезона респираторных заболеваний можно ванны с натуральной крымской солью https://epsom.pro/market/krymskaya-sol-dlya-vann/ принимать, она благотворно на организм действует.

Отредактировано anna20 (2021-05-08 20:54)

0


Вы здесь » Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет » Здоровье » Врачи оценили народные средства лечения простуды и гриппа