Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рычаг подвески

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня вопрос по рычагу подвески моего Ситроен С5, подскажите, какие симптомы того, что рычаг сломан? Просто я начинающий автомобилист и хочу знать все тонкости, связанные с ремонтом авто.

Отредактировано Старик (2019-10-18 10:24)

0

2

Старик, уверен, что вы сразу заметите, если у вас сломается рычаг подвески. Это будет заметно невооруженным взглядом. И советую вам этого не допускать, так как это не есть хорошо.

0

3

Автор, симптомы таковы колесо находится под немыслимым углом, сама машина лежит на пузе, а водитель автомобиля, мягко говоря, ошарашен. В общем, если вы сомневаетесь в хорошем состоянии рычагов подвески своего автомобиля, то советую вам не по вопросу ремонта Ситроен С5, например, сюда, если вы из Москвы http://www.pomorka.ru/ .

0

4

Сломавшийся рычаг подвески проявляется ну просо феерическими симптомами, особенно на ходу. И не дай Бог вас с этими симптомами столкнуться. Ездите чаще на ТО.

0

5

Если у вас выйдет из строя рычаг подвески, то нарушится геометрия колес, ухудшаются условия работы карданной передачи, а это вообще не есть хорошо. В общем, советую вам своевременно поменять вышедший из строя рычаг подвески, купив его, например, в этом магазине запчастей для автомобилей, если вы, конечно же, из Калининграда https://parts.ottokar39.ru/ .

0

6

Если вы задаете такой вопрос, значит уже есть проблемы с рычагом подвески, отсюда следует, что вам как можно скорее нужно обращаться в автосервис, иначе будет беда.

0

7

Вы поймете, что с рычагом подвески проблемы, если начнете слышать посторонние звуки при повороте руля, если при торможении автомобиль начнет тянуть вправо или влево, если рулевое управление станет чувствительным и так далее. Если вы заметили те симптомы которые я перечислил, то вам пора ремонтировать подвеску. И если вы из Солнечногорска, по этому вопросу вы можете обратиться, например, сюда https://sol-autolux.ru/service/ .

0

8

Да уж, последствия мягко говоря печальные. А можно ли этого как то избежать?

0

9

Ну чисто теоретически, если своевременно проводить ревизию подвески, менять сайлентблоки и шаровые опоры, то рычаг может прослужить дольше. Лучше всего это делать на станции ТО https://luberauto.ru для того, чтобы не покупать специализированные съемники и прочую оснастку.

0