В Великобритании поступила в продажу детская книга, автором которой стал Пол Маккартни. Об этом информирует корпорация BBC.

Книга получила название «Hey, Grandude!» («Эй, дедуля!»), а её главным героем является дедушка, отправившийся за приключениями со своими внуками и необычным компасом. Известный музыкант поделился, что именно таким образом — «grandude» — к нему обращаются его восьмеро внуков. Историю, уместившуюся на 32-х страницах, опубликовало издательство Puffin, а иллюстратором выступила канадская художница Кэтрин Дерст. До этого она создавала рисунки для иных детских книг, и ещё стажировалась в компьютерной анимационной студии Pixar. Продукция доступна для продажи с 5-го сентября, а её цена составляет 12,99 фунта (1052 рубля).

Интересно, что это не первая проба Маккартни в писательстве - в 2005 году вышла его работа «Высоко в облаках» («High in the Clouds») - сказочная повесть зверях, живущих в лесу. Мультиинструменталист написал её вместе с детским писателем Филипом Арда, мультипликатором стал Джеф Данбар.

http://sd.uploads.ru/t/dqpc2.jpg