Современные смартфоны оснащаются все большими экранами, которые чрезвычайно популярны у покупателя, на таких устройствах удобно играть, серфить интернет, смотреть видео, работать и общаться в чатах. Эксперты составили рейтинг лучших «умных» телефонов с дисплеем на 6 дюймов. В списке оказались оптимальные по качеству и цене модели 2017, 2018 и 2019 годов выпуска.

Золото в ТОПе по праву досталось южнокорейской компании Samsung, модель Galaxy S10e 6/128GB в России стоит в среднем 45,2 тысячи рублей. В Яндекс-Маркете этот девайс получил 45% пятерок, 86% покупателей порекомендовали его другим. 5,8-дюймовый AMOLED-экран абсолютно безрамочный, также он лишен пресловутой «моноброви». Для фронтальной 10-мегапиксельной камеры производитель предусмотрел наэкранный вырез, основной же объектив двойной, с модулями в 12 и 16 мп.

Работает устройство на 9 версии ОС Android, быстродействие аппарата обеспечивает 6 ГБ оперативной памяти и шустрым процессором Exynos 9810. Для хранения видео, музыки и прочего контента в телефоне установлен чип на 128 гб, также есть слот для карт памяти объемом до 512 гб. Его же можно использовать для установки второй сим-карты. Также «на борту» аппарата достаточно мощная батарея в 3100 мАч, NFC-модуль, дактилоскопический сканер на боковой грани, и функция распознавания лиц.

Еще один продукт Samsung получил в рейтинге серебро, Galaxy S8 64GB в нашей стране стоит порядка 36 тысяч рублей. Несмотря на то, что выпущен он почти два года назад, в 2017 году, и сейчас его все еще рекомендуют купить 78% пользователей, на счету аппарата 46% пятерок в Яндекс-Маркете. Такое признание обеспечивает «умному» телефону качественный дисплей QHD+ на 5,8 дюймов, фирменный процессор Exynos 8895, 4ГБ оперативной и 64 ГБ основной памяти. Для подключения внешних устройств и бесконтактной оплаты можно использовать NFC, а встроенную память можно расширить до 265 ГБ, используя гибридный слот.

Здесь нет мультимодульной камеры, однако и одинарного объектива с 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX333 и технологией DualPixel достаточно для выполнения качественных снимков в любых условиях. Селфи-модуль на 8 Мп с интеллектуальным автофокусом и функцией распознавания лица оснащен светосильным объективом, который не подведет даже в темное время суток. Читать далее http://regiondv.com/