Компания Valve презентовала собственную версию модификации Dota Auto Chess, которая получила название Dota Underlords. Первыми игру протестируют пользователи Battle Pass.

Одна партия в Dota Underlords рассчитана на восемь человек. Игроки смогут провести матч как в одиночку, так и в команде из четырех пользователей. Обладатели Боевого пропуска к The International 2019 также смогут сыграть против специальных ботов, чья сложность варьируется от простых до супер трудных. Игру можно будет добавить прямо в библиотеку Steam.

По словам представителей Valve, через неделю они запустят открытое бета-тестирование для всех желающих. Dota Underlords будет доступна бесплатно для пользователей Windows, Mac и Linux, а также на мобильных устройствах на базе Android и iOS. С открытым бета-тестом в игре появится система рангов и матчмейкинг, игроки разных платформ смогут играть друг с другом, а прогресс пользователя можно будет улучшать на всех устройствах.

Модификация Auto Chess для Dota 2 вышла в декабре 2018 года. К началу мая количество загрузок режима превысило 8 млн. Разработчики Auto Chess также выпустили мобильную версию игры: 30 мая она появилась на Android, а 6 июня — на iOS. 10 июня Riot Games анонсировала аналог Auto Chess для League of Legends. Ранее Valve заявляла, что предлагала разработчикам модификации Drodo Studio обсудить сотрудничество, но компании решили работать отдельно друг от друга.