Гитарист Radiohead Эд О’Брайен анонсировал свой дебютный сольный альбом. Ожидается, что пластинка увидит свет в сентябре 2019 года, передает Rock FM. Продюсерами пока безымянного альбома стали Марк Эллис, работавший с Nine Inch Nails, U2, 30 Seconds To Mars и Smashing Pumpkins, и Кэтрин Маркс, сотрудничавшая с Wolf Alice, Foals и Killers.

В записи лонгплея приняли участие барабанщик Омар Хаким, игравший с Дэвидом Боуи, Стингом и Миком Джаггером, гитарист Дэйв Окуму (Invisible, Эми Уайнхус, St Vincent), басист Нэйтан Ист (Эрик Клэптон, Toto, Фил Коллинз) и еще несколько звездных музыкантов, имена которых пока держатся в секрете. Сам О’Брайен записал партии вокала, акустической и электрогитары, а также баса.

Музыкант обещает, что на пласинке будет «ощутимая глубина, немного магического реализма, лёгкая психоделия и много-много цвета». Главным источником вдохновения для сольной записи стал карнавал в Бразилии. Пока не известно, на каком лейбле выйдет пластинка. После релиза О’Брайен надеется отправиться в тур вместе с фанково-джазовой группой.