Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов заявил, что знает, как играть против нападающего египетской сборной Мохамеда Салаха, который привел свой клуб — английский «Ливерпуль» — в финал Лиги чемпионов UEFA. Об этом господин Черчесов заявил в ходе пресс-конференции, на которой также присутствовал капитан российской сборной Игорь Акинфеев. При этом тренер отрицательно ответил на вопрос, собирается ли кто-нибудь из российских футболистов «исполнить Рамоса», то есть повторить прием капитана «Реала» и сборной Испании Серхио Рамоса, в результате столкновения с которым Мохамед Салах получил травму плеча и был вынужден покинуть поле.

«Вы что имеете в виду? Как он кубок взял в руки? Я запомнил, как ему вручили кубок Лиги чемпионов. Завтра простая игра в этом плане — нам кубок вручать никто не будет. Если серьезно, то Рамос это, наверное, сделал не специально,— отметил господин Черчесов (цитата по ''РИА Новости'').— Футбол — контактный вид спорта. К сожалению, травмы в нем бывают. Но никто в моем понимании ни завтра, ни вообще специально футболистов не травмирует. Он хороший футболист, такие игроки украшают любые турниры, в том числе чемпионат мира».

Станислав Черчесов подчеркнул, что все матчи сборной Египта, которую тренирует аргентинский специалист Эктор Купер, команда играет «в одном ключе». По словам главного тренера, вместе с футболистами он смотрит матчи египетской сборной, чтобы лучше подготовиться ко встрече с противником. «Позавчера смотрели прошлые матчи, а сегодня посмотрим игру против Уругвая на чемпионате мира. У нас есть игроки, в которых я не сомневаюсь,— рассказал российский тренер.— У нас есть время правильно подумать и переговорить, кто, где, зачем и как».

http://s3.uploads.ru/Ry7aD.jpg