Кто сказал, что интересный блог обязательно должен быть тематический? А если этот блог собирает самые интересные новости Рунета (и не только Рунета)? К какой тематике его отнести? Пожалуй, тематика таких блогов – новостная. И она не менее, а, может, иногда, даже более интересная, чем узкотематический блог! Вести такие ресурсы, публикующие новости блогосферы, трудно, и под силу только тем, кому скучно в какой-то одной нише, ведь интересы автора выходят далеко за рамки одной темы!

Таков и автор блога Kondrateff http://kondrateff.opa.by Григорий Кондратьев. Ему интересно все: и как готовится шашлык, и как – политический переворот, и ведение бизнеса, и разведение цветов на подоконнике. И этими новостями он спешит поделиться со своими читателями. Получается не «сборная солянка», а интересный ресурс, по которому можно отследить самые интересные новости блогосферы.

Тематика этих новостей так обширна, что, пожалуй, задайся иной новичок целью создать для себя личный блог, темы для него он легко может найти на этом интересном портале. Главное, уметь сделать качественный рерайт статей, которые размещает Григорий. Но – это задача самого новичка-блогера, а не автора блога Kondrateff. Он-то свою нишу уже нашел, и тема новостей блогосферы ему интересна.

Интересна эта тема и посетителям блога kondrateff, потому что они с удовольствием читают самые свежие и интересные новости блогосферы, а потом делятся ими со своими друзьями!