Папа Римский Франциск заявил, что "чрезвычайно позитивно" относится к возможной поездке в Белоруссию. Посол Ватикана в Белоруссии, архиепископ Габор Пинтер заявил, что Папа Римский "чрезвычайно позитивно" относится к возможному визиту в Белоруссию. По словам Пинтера, он работает в Минске уже полтора года, за это время со Святым Отцом он дважды общался наедине о его возможном визите в Белоруссию. Папа Риский заявил, что как только сложатся для этого благоприятные условия, он с удовольствием посетит Минск.

Также дипломат отметил, что на данный момент дата возможного визита Папы Римского в Минск неизвестна, неизвестно также, приедет ли Святой Отец в следующем году. В 2018-м визита точно не будет из-за плотного графика. Пинтер отметил, что все поездки понтифика планируется за год-полтора. Дипломат отметил, что Папа Римский хорошо знает Белоруссию и ее историю, народ, его радости и боль, а также культуру этой страны.

Ранее власти Белоруссии заявляли, что заинтересованы в визите понтифика в Белоруссию. Президент Лукашенко лично пригласил Папу Римского в Минск.

http://s7.uploads.ru/zgjqa.jpg